Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[Guide]Безопасное дзюдо Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[Guide]Безопасное дзюдо Rubash_banner


Join the forum, it's quick and easy

Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[Guide]Безопасное дзюдо Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[Guide]Безопасное дзюдо Rubash_banner
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Guide]Безопасное дзюдо

 :: rutori :: News

Перейти вниз

20090827

Сообщение 

[Guide]Безопасное дзюдо Empty [Guide]Безопасное дзюдо




Автор: stinger69

---------------------------------------

Безопасное дзюдо


Вот многие говорят что judo - чистый лакерский мод. Что там нет скилла, тольк опен, большой дисмембер и 70 фрэймов. Так вот говорят это те кто просто не умеют играть в этот мод, не прочувствовали всю соль. И я думаю вам пора скарасить жизнь и разобрать те ваши ошибки, из-за которых вы проигрываете и все сбрасываете на рандом.

Опен
Опен - начало всех начал. не слушайте тех, кто утверждает мол опен в дзюдо это 50 процентов от победы. Опен - это всего навсего перевод в удобное положение для игрока, то положение, из которого он умеет атаковать и не растеряется если что то пойдет не так, по этому не стоит заучивать хитрые приемы, до них нужно дойти самому. И стоит помнить что нет ни какого супер приема спомощью которого исход боя сразу же решится в вашу сторону. Тут действует принцип камень-ножницы-бумага, а самый адский опенер легко может обезвредить простой нубклап.
Перед тем как вы будете драться с оппонентом, присмотритесь к его тактике, как он атакует. Условно все опены можно разделить на нижние(атакующая часть - ноги) и верхние(атакующая часть - руки).
Нижние опены:
Классическая схема - одна рука, допустим правая, абсалютно прямая, двигается против часовой стрелки в сторону вашей головы, другая рука сгибается в локте и прижимается к телу, левая нога по часовой стрелке двигается в сторону вашего корпуса, правая ногауходит назад придавая ускорение телу. Я думаю этот опен всем знаком. Чтобы избежать дисмембера тут проще всего будет подпрыгнуть, согнув одно колено - этим вы избежите потери ноги. От ударяющей руки проще всего отделаться просто аккуратно ее заграбив. Самую главную опасность здесь теперь уже представляет та рука, которую ваш оппонент прижал к туловищу. Заграбив ее вы рискуете потерять свою руку, так как у атакующей ноги вашего противника инерция еще не кончилась и напрвится прямиком в ваше плечо. Будте осторожны, релаксируйте те джоинты.
Таких киков много вариаций, комбинации с релаксом, сила вращения и тп создают большое количество вариантов для развития событий, но существует ровно столько же решений этих задач.
Очень здорово такими опенами пользуется ябулон(Jabulon), по моему один из лучших дзюдоистов, очень красиво играет, если вас интересует эта тактика, обратите внимание на него.
Верхние опены:
Мои любимые. Тут я даже не могу составить примерной классической схемы так как вариантов очень много. В основном эти приемы нацелены на захвате/отрывании головы(смотрю по себе). Самый простой способ избежать дисмембера здесь - это заграбить руки соперника и он будет безоружен так как всю атаку он доверил своим рукам. Ноги тут обычно ничего страшного для вас не принесут ибо расчитаны просто на отталкивание от земли.
Очень часто такой тактикой пользуется экохитман(EcoHitman), очень опасный боец, если вам нравится тработать руками, обратите внимание на него.

Атака
Часто смотрю на новичков, которые сами ломаются от неправильно проведенных своих же атак. Не допускайте такого по тому как это прежде всего очень обидно. "Боишься?-не делай. Делаешь?- не бойся" (c) Nik257 будет уместно вспомнить здесь. Если вы бьете, сконцентрируйте все джоинты по максимуму, используйте все возможности чтобы усилить удар. Джоинт находящийся ближе всего к атакующему месту лучше отправить в релакс.
Если вы бъете рукой, будте осторожны, джоинт на кисти самый хрупкий, лучше рулаксировать его.
Если вы бьете ногой, делайте колено расслабленным. Так удар получается более хлестким и ближе к концу 70 фрэймов удар будет на максимальной амплитуде.

Граб
Я больше чем уверен, большенство не воспринимает эту вещь должным образом. При правильном использовании граб становится очень опасен. Если вдруг у вас на джоинте граб, не важно соперника он или ваш собственный(бывают моменты когда оторванную руку нужно срочно прицепить к телу воизбежание нежелательных последствий), не вкоем случае не шевелите этим джоинтом, даже не релаксируйте его - будет дисмембер. Чтобы его избежать, просто захолдите сустав и не давайте на него ни каких нагрузок, не приземляйтесь на эту конечность и не бейте ей и все будет нормально. Самое опасное это граб на талии. решается проблема также просто, холдим соседние джоинты и все, в противном случае сплит и маты. Ненадежный сустав кисти + граб который мешает жить = очень сильное оружие. Ни когда не бейте грабом, если только вы не хотите специально оставить руку на противнике(злобный смех).
Часто бывают моменты когда бойцы с первого хода замыкаются руками друг с другом. И очень часто бывает такое, что четырех кратный граб + напряженные кисти и локти дают смешной на первый взгляд результат. Вы все должны припоминать случаи когда у вашего призрака руки сворачивались как у гудини, но как известно у призрака нет дисмембера, а вы товарищи смертны. Если ни чего не сделать, то ваши руки разлетятся на все составляющие. Но что же можно сделать? Просто уберите граб и все встанет на свои места.
Пользуйтесь тем что противник схватил вас за руку а вы его нет. Довольно милая ситуация когда оппонент в порыве страсти с силой подтягивает вас к себе и ваши руки очень близко к его телу. Включаете граб и наслождаетесь процессом освоения вашим партнером азов йоги. ну или дисмембер, тут уже от него зависит.
Старайтесь схватить противника за то место, которое не схватит вас(т.е. все кроме рук). зачем? Вы всегда сможете это отпустить. И очень часто когда этого соперник не ожидает.
Не держитесь просто так за голову вашего портнера. шейный сустав гораздо крепче кисти и вы рискуете просто оставить ему казырек на память, а не сделать заветный декап. Кстати если ваш кулак находится в плотную с джоинтом вражеского торика превратите его в граб и высока вероятность дисмембера. Тоже самое можно проворачивать с декапами.

Защита
Со ста процентной вероятностью в вашей игровой жизни настанет момент когады вы не сможете увернуться от удара противника. Выход из положения прост релаксируйте то, что потенциально может развалится, и соседние джоинты тоже пустите в релакс для снятия нагрузки. Если дуваться вообще не куда, жертвуйте руками, ими можно прилепиться к кому-нибудь. Если удар очень силен и идет на вас как локомотив посторайтесь отвести его в сторону или вообще в пол если эжто возможно. Так же пытайтесь снизить инерцию.

Камбек
Если грабы вам не помогли удержаться, а атака не помогла набрать очков демаджа больше чем у соперника первое что вам нужно сделать - не раскисать и с воплями suicide не падать в dq. Во время свободного полета лучше всего релаксировать все тело, поможет с прицеливанием. Вот вы уже у земли, теперь главное не торопится. Не бойтесь потерять на прицеливание половину игрового времени, все нужно делать качественно. Пишут, что существует куча видов камбеков, но на деле в дзюдо они все сливаются к двум - камбек с распермлением локтя и камбек с распремлением колена. Не ведитесь на то что самое простое - это камбек кистью. Я не устану повторять что кисть очень мощный и очень хилый джоинт. При использовании его нужно чтобы локоть был крепко закреплен в прямом положении, тут простого холда не достаточно, следовательно приходится напрягать локоть, но и тут ждет разочарование, ведь кисть запросто выбьет у вас все плече и будут маты и недоразумеваения в стиле "какого фига".
При камбеке не детонируйте всеми джоинтами, разлетитесь на 4 стороны. Для пуска старайтесь придерживаться схемы: один джоинт распрямляется, один джоинт в релаксе, один джоинт в холде.
Разработайте несколько моделей камбека к которым в последствии будете приходить и спокойно доганять противника. И, да, ни когда не убегайте от проигрывающего - это признак нубовидности.

Релакс/Холд
Не слушайте тех кто утверждает про существование релакс стайлов и холд скулеров. Если играть в релакс стайле, то нужно в идеале всегда скидывасть все форсы, каждый ход нажимать "с", в противном случае ваш релакс через пару ходов превратится в тотальный форс. А если постоянно сбрасывать на тотальный релакс то вы будете похожи на пьяную мартышку. Нужно с умом использовать и релакс и холд, совмещать их, тогда все будет, а всякая котегоричность к добру не приведет.

увидимся на ultimate judo
Nirs
Nirs
Админ

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2009-03-28
Настроение : Я тебя съем

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

[Guide]Безопасное дзюдо :: Комментарии

avatar

Сообщение Чт 27 Авг 2009, 21:25 автор Azok

Дзюдо чушь и своего мнения я не изменю.
ЗЫ-Я помню тебя коричневым поясом Стинг.Как ты с такой дурью набиваешь даны?24 часа за компом? ))

Вернуться к началу Перейти вниз

stinger69

Сообщение Пт 28 Авг 2009, 13:32 автор stinger69

Azok пишет:Дзюдо чушь и своего мнения я не изменю.
ЗЫ-Я помню тебя коричневым поясом Стинг.Как ты с такой дурью набиваешь даны?24 часа за компом? ))
не нужно лицемерить
цитата из твоего фака по дзюдо с 4бб
Azok пишет: Вывод
Дзюдо-мод в который НАДО играть,вне зависимости от того нуб вы или нет.Это красивый,непредсказуемый и кровавый мод в котором может случиться всякое.
а по поводу данов... что это зависть что ли?я играю, и даже не задумываюсь над этим, просто играю и живу полноценной жизнью, хотя тебя это уже не должно волновать. каким бы ты поясом не был, главное не играть как бревно.

Вернуться к началу Перейти вниз

Денис

Сообщение Чт 03 Сен 2009, 17:51 автор Денис

А я один раз турнир по нему вин....хотя играть вообще не умею...

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 03 Сен 2009, 22:16 автор Azok

Нееет Стинг,ты меня не так понял,я тебе не завидую,а нааборот,понять не могу как ты с такой скоростью набиваешь себе даны.

Вернуться к началу Перейти вниз

IIoqpurucT

Сообщение Пт 04 Сен 2009, 01:14 автор IIoqpurucT

какая разница, кто и с какой скоростью набирает даны?
Играет человек и играет, тебе то что?
Есть свободное время - играет, нет - сооветственно не играет.
И вообще это жёсткий оффтоп, разве что только по теме Judo подходит.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 :: rutori :: News

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения