Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Rubash_banner


Join the forum, it's quick and easy

Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Rubash_banner
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Toribash]Прототип новой ранковой системы

 :: rutori :: News

Перейти вниз

20100208

Сообщение 

[Toribash]Прототип новой ранковой системы Empty [Toribash]Прототип новой ранковой системы




В скором будущем в Toribash будет внедрена новая ранковая система, которая будет основываться не на qi (как сейчас), а на качестве и количестве побежденных противников.

И, думаю, ничего страшного не случится, если я ознакомлю вас с топом игроков прямо сегодня, недожидаясь пока систему подключат.

Итак.

=======================================================

1. [Alpha]Ticux - 219.2 points
2. [Urban]Jabulon - 212.2
3. [Alpha]Odlov - 203.5
4. [eVo]Tripstone - 199.6
5. [Hack]Hector - 194.3
6. [Alpha]KamiKo - 164.2
7. [Hack]Nirs - 149.8
8. KingBosh - 148.5
9. [DAT]Jepoy - 145.2
10.NickyToss - 132.8

........
12. [USSR]DANIIL - 128.8
........
14. [Aliens]Meza - 123.3
15. CAHbI4 - 133.5
........
17. v0id - 113.1
........
........
21. [Hack]Stinger69 - 108.8
........
........
26. [USSR]CrazYDevi1 - 99.5
........
28. Bird - 98.6
........
........
49. [Hack]Dion - 77.7
........
........
55. [Hack]iLLepidus - 72.4
........
........
65. [Sharks]Delmor - 67.5
........
........
73. [USSR]Drakus - 61.3
........
75. [Sharks]CAH9I - 60.4
........
........
80. [USSR]crazzzy9 - 58.2
........
........
99. [MM]Lexx - 52.8
100.[BtC]Andrstar - 52.2

=======================================================

хах. не нужно бросать в меня камни xD
Безупречных систем не бывает. И в данной системе тоже есть некоторые "особенности":
1. Во-первых, некоторое приемущество имеют сильноиграющие "старички". Просто в силу того, что количество поверженных ими противников больше, чем у тех кто начал играть с 2009 года. Недостаток это или нет? Смотря с какой стороны смотреть. Данный рейтинг отражает крутость игроков за все времена, и, конечно же, отличается от текущего распределения сил в тори - "золотые времена" первой десятки игроков уже давным давно прошли - играют они редко и, естественно, не могут показывать высоты скилла, как раньше. Да и вообще, половина top-10 - уже в глубоком инактиве. Но, с другой стороны, "крутость старичков" проверена на большем количестве сильных игроков, чем у игроков новой волны, и если newbies'ы действительно мощно играют, то через полгода-год они поднимутся к старичкам.

2. Во-вторых, при анализе боев совершенно не учитывается мод. Т.е. игроки, много экспериментирующие с модами (и естественно много проигрывающие в новых для себя модах) опять же уменьшают свое количество points. Но это проблема концептуальная. Что бы от нее избавится, нужно ранки считать отдельно для каждого мода. Вобщем, да, это было бы объективнее и интереснее, но ..... но мы пока еще так не живем Wink

Но, тем не менее, в приведенном top-100 можно увидеть не только старичков, но и игроков "сравнительно" новых - andrstar, CrazYDevi1, stinger. Что все таки подтвержает, что хорошие бойцы в любой системе смогут набрать топовое количество очков.


Пока писал этот текст, мне в голову пришла отличная мысль: для того что бы сделать рейтинг более соответствующий текущему скиллу игроков, нужно просто не учитывать бои 2008 года. \o/ Вобщем, заходите завтра, я сделаю обновленный топ, не учитывающий древние результаты игроков. Думаю, в нем мы увидем большее количество "новых" звезд, чем сейчас.
Nirs
Nirs
Админ

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2009-03-28
Настроение : Я тебя съем

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

[Toribash]Прототип новой ранковой системы :: Комментарии

Ecoo

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 13:50 автор Ecoo

ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

Nirs

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 14:02 автор Nirs

Ecoo пишет:ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше
лол. а что среди своих поясов? ты хоть знаешь что текущий какбыранк означает? )

Вернуться к началу Перейти вниз

Ecoo

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 14:05 автор Ecoo

Nirs пишет:
Ecoo пишет:ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше
лол. а что среди своих поясов? ты хоть знаешь что текущий какбыранк означает? )
думаю вин ратио но меня это устраивает

Вернуться к началу Перейти вниз

Nirs

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 14:09 автор Nirs

Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше
лол. а что среди своих поясов? ты хоть знаешь что текущий какбыранк означает? )
думаю вин ратио но меня это устраивает
ты не правильно думаешь. текущий ранк - это сколько игроков (внутри твоего пояса) имеют qi больше чем у тебя. Т.е. когда у тебя будет qi 5999, у тебя будет ранк 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ecoo

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 14:11 автор Ecoo

Nirs пишет:
Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше
лол. а что среди своих поясов? ты хоть знаешь что текущий какбыранк означает? )
думаю вин ратио но меня это устраивает
ты не правильно думаешь. текущий ранк - это сколько игроков (внутри твоего пояса) имеют qi больше чем у тебя. Т.е. когда у тебя будет qi 5999, у тебя будет ранк 1
ну тогда по идеи все кто выше блек белта должны были побывать 1ранком ?

Вернуться к началу Перейти вниз

Nirs

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 14:13 автор Nirs

Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше
лол. а что среди своих поясов? ты хоть знаешь что текущий какбыранк означает? )
думаю вин ратио но меня это устраивает
ты не правильно думаешь. текущий ранк - это сколько игроков (внутри твоего пояса) имеют qi больше чем у тебя. Т.е. когда у тебя будет qi 5999, у тебя будет ранк 1
ну тогда по идеи все кто выше блек белта должны были побывать 1ранком ?
да.
и придвидя твой следующий вопрос: ранки обновляются раз в день, а не после каждого боя. т.е. если оставить себе один бой до следующего пояса, и не поиграть пару дней - у тебя на выходе будет ранк 1.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ecoo

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 14:16 автор Ecoo

Nirs пишет:
Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше
лол. а что среди своих поясов? ты хоть знаешь что текущий какбыранк означает? )
думаю вин ратио но меня это устраивает
ты не правильно думаешь. текущий ранк - это сколько игроков (внутри твоего пояса) имеют qi больше чем у тебя. Т.е. когда у тебя будет qi 5999, у тебя будет ранк 1
ну тогда по идеи все кто выше блек белта должны были побывать 1ранком ?
да.
и придвидя твой следующий вопрос: ранки обновляются раз в день, а не после каждого боя. т.е. если оставить себе один бой до следующего пояса, и не поиграть пару дней - у тебя на выходе будет ранк 1.
а что с масте белтами ? я к примеру видел тех у кого ранк 1 но им до следущего белта еще около 2к побед

Вернуться к началу Перейти вниз

Nirs

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 14:24 автор Nirs

Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:
Nirs пишет:
Ecoo пишет:ненравицо он мне шото ( среди своих поясов лучше
лол. а что среди своих поясов? ты хоть знаешь что текущий какбыранк означает? )
думаю вин ратио но меня это устраивает
ты не правильно думаешь. текущий ранк - это сколько игроков (внутри твоего пояса) имеют qi больше чем у тебя. Т.е. когда у тебя будет qi 5999, у тебя будет ранк 1
ну тогда по идеи все кто выше блек белта должны были побывать 1ранком ?
да.
и придвидя твой следующий вопрос: ранки обновляются раз в день, а не после каждого боя. т.е. если оставить себе один бой до следующего пояса, и не поиграть пару дней - у тебя на выходе будет ранк 1.
а что с масте белтами ? я к примеру видел тех у кого ранк 1 но им до следущего белта еще около 2к побед
ага. покажи мне.

вообще что спорить про общеизвестные факты? я же не отбалды тебе говорю.

ладно, что бы закрыть этот вопрос. посмотри на qi, winratio и rank мастербелтов, и попробуй определить по qi или winratio они отсортированы:

[Toribash]Прототип новой ранковой системы Dodekus
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Havoccat
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Lordnao
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Chuji
[Toribash]Прототип новой ранковой системы Nirs

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 18:28 автор Псих

Ecco: а что с масте белтами ? я к примеру видел тех у кого ранк 1 но им до следущего белта еще около 2к побед
TIcux: Есть исключения типо SlipAnc. Этот чел поставил себе ранг 1 сам, так как он админ... И теперь у него будет ранг 1 при любом раскладе. Это я про старую систему.

Что касается этой системы. Я не могу понять как считаются очки. Ведь есть Бойцы у которых Винратио намного выше. Взять к примеру Хамстера. У него Винратио 13 или 8. Статистика с Винратио такой быть не может и естественно она не верна, но мне казалось, что именно на Винратио всё будет и основано. Сейчас вижу, что всё считается другим способом. И поэтому у меня появился вопрос.

Допустим 2 чела зарегились оба в 2008 году и оба в одно и тоже время. Спустя пол года они имеют одинаковый пояс, но разное винратио. У одного Винратио будет 2.2 у второго 1.5 к примеру. Так вот вопрос. Может ли тот у кого винратио меньше, обогнать того у кого винратио выше, если расчёт будет идти по новой системе??

Jabulon не в Урбан
Он в [inq]

Твои каприз мои проблемы ~Pio

Вернуться к началу Перейти вниз

Nirs

Сообщение Пн 08 Фев 2010, 18:47 автор Nirs

Псих пишет:Допустим 2 чела зарегились оба в 2008 году и оба в одно и тоже время. Спустя пол года они имеют одинаковый пояс, но разное винратио. У одного Винратио будет 2.2 у второго 1.5 к примеру. Так вот вопрос. Может ли тот у кого винратио меньше, обогнать того у кого винратио выше, если расчёт будет идти по новой системе??

дело вообще не в дате регистрации, а в количестве твоих оппонентов. больше половины тех, с кем я или ты много играли в 2008 году, ныне в инактиве. Поэтому новые игроки физически не могут получить какие то очки от победы над ними. Поэтому, потенциально, мы можем (если играем лучше их) получать очки от тех кто играл давным давно, и от новых игроков, которые играют сейчас. А база очков для новичков состоит только из новых игроков.
Поэтому, если у нас два игрока с одинаковым скиллом, то у того, кто зарегистрировался значительно раньше гипотетически очков может быть больше.

а теперь про винратио. в этой системе вообще никак не учитывается общее количество побед или поражений, а подсчитыватся разность между теми игроками, кто играет хуже тебя, и теми, кто играет лучше. ну и ествественно там еще корректируется "качество" ваших боев: победа или проигрыш над нубом практически ни как не влияет на рейтинг, а вот победа (или проигрыш) над сильным игроком уже имеет какой то вес.
Поэтому, отвечая на твой вопрос. Да, тот у кого винратио 1.2 теоретически может иметь ранк больше чем тот, у кого винратио 2.2

P.S. кстати я уже посчитал points без 2008 года. картина изменилась, конечно, но не сильно. инактивы потеряли много очков, но все, кто был в топ-10 остались в рамках топ-20.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 17 Фев 2010, 20:35 автор Pio

Короче псих не волнуйся.Тебя с топа не скинут

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 17 Фев 2010, 22:16 автор Псих

Спасибо. Успокоил Very Happy
То есть по-твоему, я не могу спросить как работает система? Wink

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 :: rutori :: News

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения