Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[ARCL11] rb_mma.tbm  Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[ARCL11] rb_mma.tbm  Rubash_banner


Join the forum, it's quick and easy

Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[ARCL11] rb_mma.tbm  Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[ARCL11] rb_mma.tbm  Rubash_banner
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[ARCL11] rb_mma.tbm

 :: rutori :: News

Перейти вниз

20110920

Сообщение 

[ARCL11] rb_mma.tbm  Empty [ARCL11] rb_mma.tbm




Привет всем участникам Autumn Russian Clans League 2011 (и не только).
Сегодня я представляю Вам мод этого ивента -


rb_mma.tbm

Этот мод - достаточно своеобразная смесь valetudofixed.tbm и no-mma.tbm.

И, для начала, давайте начнём с общих настроек:


matchframes

Количество фреймов взято из valetudo и равно 500, и, одновременно, это значение является средним значением между тем, что имеют rk-mma и lenshu

turnframes
20,20,20,30,30,35,35,40,40,40,40,50,50,50.
Именно в таком порядке будет удлиняться продолжительность вашего хода с течением времени.
Таким образом, если на начальных порах у вас будет достаточно времени на то, чтобы отразить удар, подходящий к вашей кукле, то к концу игры вам придётся планировать в голове все возможные движения вашего соперника. То же самое и с камбеками - отлетев в начале боя от соперника, вам будет труднее вернуться к нему, нежели в стандартном леншу.


Dojo
Доджо в данном моде имеет круглый вид и размер 600. Это значение не было взято из других модов, но вследствие оказалось, что lenshu3.tbm имеет игровое пространство ровно такого же размера. Кто знал, а ведь в процессе разработки мода мы думали, что выставленное нами значение таки достаточно мало.

Flag settings
В rb_mma.tbm стоит флаг 11 - а это значит, что в этом моде есть всё: и дисквалификация, и дисмембермент с фракчуром, и грабы, так яро ненавидимые частью игроков в леншу.
Но спешу также огорчить игроков, которые не могут без того, чтобы схватить своего соперника за торс, забыв о том, что играют в не в джудо - бодипарты и джоинты были изменены так, что вы банально не сможете грабнуть противника за что-либо, кроме как за ступни или руки (от кистей до локтя) - ваша рука будет проскальзывать по остальным частям тела.

Что касается дисмембермента и фракчура - их значения равны значениям, выставленных в valetudofixed.tbm. Это значит, что куклы не будут так просто рваться, как в lenshu3, но, тем не менее, не нужно надеяться на "русский авось" - гравитация со значением -37.50 делает своё дело. Поэтому, любое неосторожное движение - и, воткнувшись в пол, вы можете оставить на нём пару частей тела вашей куклы.

Ну и, в завершение, поговорим о дисквалификации. В rb_mma.tbm присутствует dqtimeout, но он достаточно мал, если учесть гравитацию. Его значение равно 20 и спасти оно может большей частью от случайных задеваний пола той или иной частью тела.
Но, опять же, части тела претерпели некоторые изменения, затронувшие параметры дисквалификации: ноги (со ступней до колен) и руки (с кистей до локтей) не будут дисквалифицированы, если вы коснётесь ими пола внутри доджо. Однако, есть небольшая помарка - если ваша кисть будет оторвана, то вы не сможете коснуться пола культей.


Послесловие
В целом, мод получился достаточно специфичный. Вы не будете улетать в нём за рамки доджо, как в rk-mma, но, тем не менее, вам понадобится достаточно большое количество навыков контроля вашей куклой для того, чтобы эффективно и зрелищно играть в rb_mma.tbm.

Всем удачи на лиге!


Последний раз редактировалось: sir (Ср 21 Сен 2011, 12:58), всего редактировалось 3 раз(а)
sir
sir
a custom title!

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2009-09-02

https://rutori.1talk.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

[ARCL11] rb_mma.tbm :: Комментарии

Ishimura

Сообщение Ср 21 Сен 2011, 02:03 автор Ishimura

Заметил одну удивительную вещь: когда играешь и осознаешь что это rb-mma - комбеки выходят с трудом, когда же отключаешь это осознание и начинаешь воспренимать его как леншу - намного проще.

Вернуться к началу Перейти вниз

Nirs

Сообщение Ср 21 Сен 2011, 03:11 автор Nirs

молодцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Денис

Сообщение Ср 21 Сен 2011, 11:50 автор Денис

Мод суппер! Нирс, го дуэльку =D

Вернуться к началу Перейти вниз

Snabe

Сообщение Ср 21 Сен 2011, 20:31 автор Snabe

/оффтоп
Я думал Нирс в полный инактив ушёл, оказалось что нет.
/онтоп
Я такие моды не перевариваю, из всех модов с круглым до джо я могу играть только в нинджуцу и леншу3.

Вернуться к началу Перейти вниз

sabaka

Сообщение Ср 21 Сен 2011, 21:32 автор sabaka

мод этот кал.

Вернуться к началу Перейти вниз

Sylar95

Сообщение Чт 22 Сен 2011, 08:31 автор Sylar95

снэйб, ты просто не умеешь их готовить

Вернуться к началу Перейти вниз

Денис

Сообщение Чт 22 Сен 2011, 12:17 автор Денис

Этим постом я догоняю Нирса по рейтингу =Р
Гравитация в -37,5 приносит много печалек(

Вернуться к началу Перейти вниз

Nirs

Сообщение Пт 23 Сен 2011, 04:25 автор Nirs

не люблю фракчур
не люблю плавающий tf

в мод не влюбился

Вернуться к началу Перейти вниз

Денис

Сообщение Пт 23 Сен 2011, 11:38 автор Денис

Нирс меня обогнал^ а я все продолжаю задротить в это чудо

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 :: rutori :: News

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения