Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников Rubash_banner


Join the forum, it's quick and easy

Команда rutori приветствует тебя на данном ресурсе - русском новостном блоге игры Toribash.
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников Rutori1
Для более удобного использования блога ты можешь войти, чтобы иметь возможность создавать новые темы и даже постить свои новости.
Если же ты впервые на рутори - ты можешь зарегистрироваться или же продолжить просмотр блога в режиме гостя, в котором ты также сможешь оставлять комментарии к новостям.

Блог развивается при
поддержке организации
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников Rubash_banner
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников

 :: rutori :: FaQ

Перейти вниз

[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников Empty [FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников

Сообщение автор FighterKHV Ср 06 Янв 2010, 12:41

Автор оригинала- culapou
Автор перевода- Major
Оригинал- Ы
Будьте уверены, что вы прочитали предыдущие ФАКи!

Похожие ФАКи:

WorldBuilder для асов :Д by prodigys
Worldbuilder для чайников. by mark
Часть вторая - Редактирование модов в Блокноте для чайников

Этапы

- После того, как вы открыли Toribash и загрузили WorldBuilder, откройте 3 палитры, нажмите C,M,F
- Это сделано, сейчас сделайте новый объект (*)
- Сделайте с этим объекте все что угодно
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников Mc56ww
- У меня есть сиреневая доска, которая парит над юком на высоте 300
- Создайте другой объект, нажав P, и изменил фигуру объекта на цилиндр и положил над первым объектом. Вот так:
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников Acz7ea
- Вы можете сделать сколько-угодно объектов в вашем моде (макс. 12) но все, я сохраняю этот мод

Редактирование в блокноте
- ОК, мод в папке скриптов, перетащите его в папку с модами , потом откройте его в блокноте, и я вот-так вижу мой мод:

# Environment exported by WorldBuilder
######################################

env_obj 1
shape box
pos 1 0.9375 1.6875
color 0.6 -0.1 0.5 1
rot 0 0 0
sides 1.8125 0.75 0.125
material steel
mass 0.2
flag 0
#END 1

env_obj 2
shape cylinder
pos 1 0.9375 1.5
color 0.6 -0.1 0.5 1
rot 90 0 0
sides 0.0625 1.125 0.5625
material steel
mass 0.1
flag 24
#END 2


- Второй объект, (the cylinder) я не хочу видеть во время игры с этим модом, так что между flag 24 и #END 2 наберите visible 0

material steel
mass 0.1
flag 24
visible 0
#END 2

- Цилиндры пропадают во время игры, и появляются когда вы парите.
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников 30sijxy

- Сейчас я хочу сделать руки и ноги тяжелыми. Чтобы сделать это, нужно использовать функцию density.

- Над всем этим Я введу это, для того, чтобы сделать руки и ноги БОЛЕЕ тяжелыми, 30 делает вас застрявшим в земле, а .05 это нормально:

body l_foot
density 1

body r_foot
density 1

body l_hand
density 1

body r_hand
density 1


- Это работает для любой части тела, только введите часть тела, которую вы хотите редактировать (в одном формате, body head, body_r_hand и т.д).

- После ввода этого, вы можете ввести еще такие функции, как размер, цвет, флаг и т.д но об этом позднее.

- Вы можете сделать мод, автоматически указав правила, когда откроете мод, оставьте место между ##### и obj 1 и введите правила в этом формате:

gamerule
ed 200
eh 180
gravity 0 0 -30
dojosize 1

- Вы можете использовать сокращения, например, ed- дистанция dt -прочность тела, и т.д

- Вот как мой мод выглядит в игре (Финальная версия):
[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников 2848zb

Обычные функции в блокноте
gamerule: введите gamerule, потом запишите ваши правила для мода над словом gamerule
visible 0: делает объекты невидимыми
(body side_part): показывает инофрмацию об эффекте на часть тела
density: влияет на вес части тела

[FaQ]Редактирование модов в блокноте для чайников D5b9840747b32b82f86460c2509e022d
FighterKHV
FighterKHV
Супермодератор

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2009-03-28
Возраст : 27
Откуда : Хабаровск
Настроение : No Limit

http://everypony.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 :: rutori :: FaQ

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения